闪照怎么发微云

更新时间:2020-10-22 00:00:00

闪照发到微云步骤如下:

1、当你接收到闪照后,按住不放就会出现一个“多选”,然后点击右下角。

2、接着选择上传到微云,用时几分钟就可以上传好了。

3、然后在聊天的时候点击右下角的“+”号,再点击文件选择“微云-图片”就可以查看到你上存的闪照。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-540400/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目