华为怎么查看手机型号

更新时间:2020-10-28 00:00:00

步骤/操作:

1、打开华为手机,在手机桌面找到打开“设置”。

2、进入设置页面,拉到底部,点击“系统”。

3、点击“关于手机”就可以查看到手机型号。

手机直接打华为的服务电话进行咨询工作人员,也可以快速知道并确认自己的手机型号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-540467/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目