桌面天气被删怎么恢复

更新时间:2020-11-12 00:00:00

以华为手机为例,桌面天气被删恢复的方法是:

1、首先长按桌面空白区域,然后点击“窗口小工具”。

2、接着在窗口小工具中找到“天气”小工具,并将“天气”小工具拖动到主屏幕空白区域即可。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。2015年华为入选BrandZ全球最具价值品牌榜百强,位列科技领域品牌排名第16位。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-540580/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目