微云怎么取消自动续费

更新时间:2020-11-06 00:00:00

微云取消自动续费的方法是:

1、首先在网页端打开“腾讯充值中心”页面。

2、然后点击右上角【登录】按钮进行登录操作。

3、接着点击【我的账户】选择【我的服务】,最后点击微会员下方的关闭按钮进行操作即可。

4、苹果手机用户还可以打开手机系统【设置】。

5、然后点击【iTunesStore与AppStore】。

6、其次点击【AppleID】。

7、之后点击【查看AppleID】选择【订阅】。

8、最后在【微云会员】底部点击【取消订阅】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-540582/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目