苹果7p信号不好怎么解决

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果7p信号不好,解决方法:

1、卸载苹果7p手机内不使用的第三方软件;

2、关闭蓝牙、定位、同步等实时手机上网功能;

3、开启手机省电模式;

4、关闭后台不用的程序或者自动运行的不使用的程序;

5、先打开飞行模式5秒然后再关闭;

6、携带购机发票、包修卡和机器到售后服务中心,由专业的售后工程师帮助检测。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-540901/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目