oppo人像模式在哪

更新时间:2020-10-02 00:00:00

OPPO手机的人像模式只有R11及以上的型号才支持。

OPPO手机的人像模式的打开方法如下:

1、解锁手机,点击“相机”图标;

2、打开相机后,在下方菜单栏中找到“人像”,点击即可进入人像模式,对准人像拍照即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-541629/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目