怎么凊除手机空间苹果

更新时间:2020-11-10 00:00:00

苹果手机清理空间,越狱和未越狱手机,有所不同。

1、未越狱手机,利用“用量”清理

打开设置->通用->用量。

该列表显示了都有哪些项目占用了存储空间,以及占用空间最大的项目是什么。点击列表右侧的按钮,就可以看到详情,也可以在这里删除一些不必要的项目。

查看这些应用程序的详情,你会发现有一个删除应用程序的按钮。删除那些很少使用或者不想再用的App吧。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-541634/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目