vivo手机输入法出不来怎么办

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、打开手机的菜单,选择设置;

2、在设置中选择语言和键盘;

3、勾选百度输入法或者其他的输入法;

4、若有注意事项,点击确定;

5、点击百度输入法的设置项;

6、在打开的界面中,第一步我们已经完成,点击第二步中的去切换;

7、将百度输入法或其他输入法设为默认;

8、返回到原来的界面后,完成按钮就已经可用,点击完成。

按上述方法操作后,打字时手机输入法即可出现在手机屏幕中。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-54243/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目