苹果11怎么关闭通知栏

更新时间:2020-10-27 00:00:00

如果收到了该应用的通知,下滑手机屏幕调出通知栏。然后向左滑动消息栏。点击【管理】选项。选择【关闭】来关闭该应用的所有通知消息。

iPhone11是美国苹果公司于北京时间2019年9月11日凌晨1点在史蒂夫·乔布斯剧院发布的iPhone手机,起售价格5499元。

iPhone11采用6.1英寸LCD屏,可通过调节白平衡,来与周围环境光色温相适配,支持轻点或抬起唤醒,可利用关联菜单和快捷指令处理各种日常事务。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-542967/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目