vivo悬浮窗口怎么设置

更新时间:2020-07-10 00:00:00

VIVO手机的悬浮窗口通过以下步骤可设置:

1、打开VIVO手机,在手机主界面找到设置图标,点击“设置”图标;

2、在设置界面向下滑动手机屏幕,在屏幕靠下位置点击“应用管理”选项;

3、中在应用管理界面中,同样的向下滑动手机屏幕,点击“应用软件设置”按钮;

4、在应用软件设置界面中,找到“悬浮窗”设置项,修改其后面的滑条打开悬浮窗效果,即可实现VIVO手机应用的悬浮窗效果设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-543736/
上一篇: 肉饼怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目