苹果手机怎么改变主屏排版

更新时间:2020-06-30 00:00:00

主屏幕上的控制,也就是asstivetouch,设置开启方法如下:

1、打开手机的设置,选择“通用”;

2、在“通用”里,点击“辅助功能”;

3、进入“辅助功能”,向上滑动将asstivetouch后面额按钮打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-544949/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目