如何关闭腾讯新闻弹窗

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、打开qq,点击下方的设置图标;

2、进入设置页面后,点击“基本设置”中的“权限设置”;

3、进入权限设置后,点击“资讯提醒”,此时可以看到一个登陆后显示“腾讯网迷你版”的勾选项,点击该选项使其不勾选,即可关闭弹窗。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-545215/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目