一直开着护眼模式会不会更加耗电

更新时间:2026-08-22 17:43:01

一、手机开启护眼模式后并不会增加耗电量,跟平常模式的耗电量没有太大区别;

二、如何开启护眼模式:

1、打开手机设置选项,在设置选项中选择显示与亮度选项;

2、选择显示与亮度选项中的护眼模式,进入后将其更改为手动;

3、更改完成后即已打开护眼模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-54531/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目