电脑微信聊天记录怎么备份

更新时间:2020-10-28 00:00:00

在我们的电脑上打开微信,点击左下方的列表图标之后,选择“备份与恢复”,进去之后,点击备份聊天记录至电脑,需要在手机中确认备份聊天记录,可以选择备份全部聊天记录,需要较长的时间,也可以选择备份选择的聊天记录。

随后可以看到电脑上已经在备份聊天记录,聊天记录备份完成之后,点击管理备份文件,可以看到刚刚备份的聊天记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-545485/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目