ViVO手机定位失败怎么回事呀

更新时间:2020-09-19 00:00:00

ViVO手机定位失败原因及解决方法:

1、手机没有开启定位服务,可以进入手机设置,点击定位服务,开启使用GPS卫星;

2、手机所在环境的网络信号不好,可以更换网络或环境试试;

3、没有开启软件的定位权限,可以进入手机i管家,依次点击软件管理、软件权限管理、权限中选择定位手机,最后开启对应软件选择允许即可;

4、手机系统版本不稳定,将手机升级到最新版本使用,可进入手机设置,系统升级中检测并更新手机系统。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-54673/
上一篇: 圆周率后20位数
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目