联想笔记本电脑电源管理怎么打开

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用笔记本电脑的时候,我们回去设置电池选项,设置电脑屏幕亮度。那么,联想笔记本电脑电源管理怎么打开。

点击鼠标右键,弹出的界面点击【个性化】。

打开的界面点击控制面板。

然后选择系统和安全。

选择打开电池选项。

打开的界面就可以进行相关的设置了。

也可以点击电脑桌面右下方的电池管理选项。

点击之后打开电池管理,根据需要设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-54679/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目