怎样重建苹果手机ID号

更新时间:2020-10-05 00:00:00

方法如下:

打开AppStore商店,在“精品推荐”栏目的底部点击“注销”选项,注销原来的AppleID账号;在iPhone主屏上找到“AppStore”图标,点击打开;打开AppStore应用商店,点击底部的“登录”按钮;弹出的选项菜单中,点击“创建新AppleID”选项;在选择国家和地区页面,默认为中国,点击“下一步”;在条款与隐私页面,直接点击“下一步”;在弹出的窗口中,点击“同意”按钮;进入AppleID的注册页面,输入常用的邮箱作为AppleID,再次输入相同的密码;填写安全信息,即常用的问题;填写一个救援电子邮件,点击右下角的“下一步”按钮;供付款信息,选择银行卡,再输入自己的姓和名;填写账单寄送地址,点击“下一步”按钮即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-546795/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目