支付宝里五福怎么送好友

更新时间:2020-10-05 00:00:00

操作步骤:

1、把支付宝更新到最新版本。打开最新版的支付宝软件后,在它主页我们会看到添绿色,过福年的图片,点击图片中的点击进入按键。

2、进入集福页面后,点击页面中的我的福卡按键,这样就能看到自己所拥有的全部福卡。

3、进入我的福卡页面,在页面的最下方就能看到自己拥有哪些福卡。选中需要赠送给好友的福卡,点击一下。

4、就会弹出对话框,然后接着点击对话框中的送给朋友按键。

5、会弹出选择聊天对话框,然后选择需要赠送福卡的好友,选中之后点击发送,只要好友领取福卡,这样就代表福卡赠送成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-547657/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目