钉钉怎么开启允许群成员私聊功能

更新时间:2021-07-03 00:00:00

钉钉怎么开启允许群成员私聊功能?登录手机钉钉app,点击进入需要允许群成员私聊的钉钉群;点击钉钉群的右上方“...”;点击“群管理”;点击“禁止群成员私聊”按钮;按钮颜色由蓝变灰,成功允许群成员私聊。

第一步:登录手机钉钉app,点击进入需要允许群成员私聊的钉钉群。

第二步:点击右上角“...”。

第三步:点击“群管理”。

第四步:点击“禁止群成员私聊”按钮。

第五步:按钮颜色由蓝变灰,成功允许群成员私聊。

方法总结:

1、登录手机钉钉app,点击进入需要允许群成员私聊的钉钉群。

2、点击钉钉群的右上方“...”。

3、点击“群管理”。

4、点击“禁止群成员私聊”按钮。

5、按钮颜色由蓝变灰,成功允许群成员私聊。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-547711/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目