小米正在加载桌面怎么解除

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、首先点击打开设置

2、选择极简模式

3、重启手机,找到应用列表

4、在应用列表里找到主题风格

5、点击左上角的小头像图标,找到默认主题选项

6、设置好默认主题

7、退出极简模式,重启手机

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-547734/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目