vivo应用商店怎么修改密码

更新时间:2020-10-02 00:00:00

注:vivo应用商店的账号和密码就是你自己之前注册过的vivo账号和密码。

1、在手机桌面点击应用商店图标,打开应用商店;

2、进入应用商店后,在屏幕下方找到“管理”按钮 ,点击“管理”;

3、进入界面后找到自己的账户头像,点击自己的账户头像;

4、进入另一个界面后,找到“账户安全”按钮,点击 “账户安全”;

5、点击后出现弹窗,选择“更改密码”;

6、将旧密码和新密码分别输入对应的位置,确认是否正确后,点击完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-548262/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目