怎么取消手机锁屏密码

更新时间:2021-07-04 00:00:00

相信现在很多人为了自己的手机安全,都会给手机设置锁屏密码,但是每次都用密码开手机会很不方便,手机不用时或者需要维修呀等情况下取消密码会比较方便,所以我就教大家怎么取消手机锁屏密码。

输入你的锁屏密码,打开手机到桌面。

在手机桌面中找到“设置”,点击打开。

在“设置”页面中找到“指纹、面部与密码”选项,点击打开。

打开之后,点击“关闭锁屏密码”选项。

点击之后会出来询问是否继续的询问,仔细阅读之后点击“继续”。

然后输入你现在所使用的锁屏密码。

密码输入正确,验证身份之后就取消锁屏密码啦。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-548294/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目