请问唱吧里的本地录音要如何删除

更新时间:2020-09-15 00:00:00

1、手机上点击“唱吧”应用程序进入;

2、从右下角找到“我”点击进入,可看到“本地录音”及其数量,再点击进入;

3、进入本地录音的界面后,长按需要删除的本地录音;

4、会弹出确定是否删除本地录音的弹窗,点击确定即可成功删除本地录音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-548306/
上一篇: 东北花卷的做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目