ios的掌阅怎么同步本地小说

更新时间:2020-09-20 00:00:00

ios的掌阅同步本地小说的方法:

1、电脑登陆苹果官网账户;

2、用数据线把ipad与电脑连接;

3、在摘要界面,点击“应用程序”,选择掌阅软件后,点击右下角的“添加”;

4、添加完小说文件后,点击itunes下方的“同步”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-549053/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目