手机开机出现热点资讯如何取消

更新时间:2020-11-08 00:00:00

删除手机里热点资讯的方法如下:

1、点击打开手机上的设置;

2、在设置页面,点击“通知和状态栏”;

3、打开后,点击里面的“通知管理”;

4、在页面上会列出手机上的所有应用,点击其中一个进入;

5、进入后,可以看到“允许通知”的选项默认是打开状态的;

6、点击开关,将其关闭即可即可;

7、如果所有的资讯热点都不想看,把相关的应用的通知都关闭掉即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-549074/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目