vivo手机如何设置密码

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、在桌面找到“设置”图标点击进入,或者下拉状态栏,选择“齿轮”图标进入设置界面;

2、进入设置界面后,向下滑动,点击进入“更多设置”选项;

3、在更多设置界面选择位于中间的“安全”选项进入;

4、选择“屏幕锁定”选项点击进入;

5、在屏幕锁定界面中选择“图案”选项或“密码”选项进行设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-54909/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目