腾讯视频怎么共享设备

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:腾讯视频v8.3。

1、首先打开腾讯视频软件,出现页面后,点击右下角的“个人中心&rdquo。

2、接着选择“设置”选项,然后选择“共享设备管理”选项。

3、点击打开共享设备管理,就可以进行会员共享设置了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-549107/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目