苹果手机如何修复pp助手闪退

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、电脑打开pp助手官网,点击立即下载;

2、选择合适的usb线,连接手机,点击信任,然后点击安装移动端;

3、安装成功后,点击右上角修复闪退功能;

4、进入下一界面后点击我要修复闪退;

5、等待其自动修复;

6、显示修复成功就可以在手机上正常打开软件了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-54913/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目