华为手机返回键怎么关闭

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用华为手机的时候,想知道返回键怎么关闭,下面来介绍一下方法

第一步打开华为手机,点击桌面的设置

第二步进去华为手机设置之后,然后点击底部的系统和更新

第三步进去之后,点击系统导航方式

第四步进去华为手机系统导航方式之后,点击手势导航

第五步选择手势导航之后,就关闭华为手机返回键了,根据需要使用

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-549138/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目