苹果手机怎么调出电量百分比

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机调出电量百分比的方法步骤如下:

1、打开苹果手机,在手机桌面上找到“设置”功通键并点击进入;

2、点击“设置”进入后,再找到“通用”并点击进入;

3、进入“通用”后,再找到“用量”再点击进入;

4、进入“用量”后,找到电池百分比后面的打开键即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-549192/
上一篇: 什么是1250定律
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目