如何查看苹果有没有备份

更新时间:2020-10-13 00:00:00

查看方法如下:

1、设置icloud登陆后点击储存与备份,管理储存空间,选择iphone的设备,可以看到备份的大小和时间。备份的具体内容单独无法查看。只有在恢复的时候选择从icloud备份恢复,恢复以后才能查看到备份的内容。

2、iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载苹果公司研发的iOS操作系统,乔布斯在旧金山马士孔尼会展中心的苹果公司全球软件开发者年会2007中透露推出第一代iPhone。

3、第一代iPhone于2007年1月9日由苹果公司前首席执行官史蒂夫乔布斯发布,并在2007年6月29日正式发售。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-549201/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目