苹果5s怎么移动数据不能用

更新时间:2020-06-30 00:00:00

苹果5s移动数据不能用的原因及解决方法:

1、检查手机有没有开启数据网络开关或者wifi开关,手机需要开启网络连接功能才能上网的;

2、查看手机是否欠费,欠费的手机是无法连接数据网络的,需要充值;

3、网络延迟造成的移动数据失败,可以打开手机的飞行模式,五秒后再关闭,然后重新连接网络或者重启一下手机;

4、所处在地方信号不好无法连接到数据网络,可以换个地方再连接。

iPhone5s是美国苹果公司于2013年9月推出的智能手机,是第七代iPh

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-549263/
上一篇: 日历是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目