悬浮球怎么关闭

更新时间:2021-07-03 00:00:00

很多人在手机上都喜欢打开悬浮球,但在玩游戏的时候,有时候会触碰到悬浮球,以至于会影响到游戏的体验。那么在手机里如何关闭悬浮球呢?

打开手机之后,可以在手机屏幕边缘就可以看见悬浮球。

然后在手机里打开“设置”选项。

进入设置页面之后,打开“更多设置”选项。

随后就可以进入“悬浮球”设置页面。

在悬浮球设置页面里,选择第一个选项“打开悬浮球”,将其按键开光进行关闭即可。

回到手机桌面上,悬浮球就不会再显示出来。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-549490/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目