苹果5s触摸屏不能滑要怎么办

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、点击一下滑动解锁按钮,然后在迅速双击两下,进入界面;

2、三个手指同时滑动扫屏可以切换界面,选择设置,双击量下进入,选择通用;

3、双击两下进入,选择辅助设置,双击两下进入,然后再把vioceover功能给关闭掉。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-550759/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目