微信发过的朋友圈怎么单条屏蔽

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信发过的朋友圈单条屏蔽的办法:

1、打开手机找到微信,并点击打开微信;

2、在微信朋友圈里,点击右上角的小照相机按钮;

3、长按进入到发表纯文字的朋友圈;

4、可以看到有一个“谁可以看”,点击;

5、点击进入之后,可以看到设置该条朋友圈的访问权限;

6、选择“对部分好友可见”;

7、点击进入选择好友界面,选中需要将该朋友圈展现给哪些好友;

8、点击确定即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-550778/
上一篇: 兰溪哪里好玩
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目