oppo手机拍照如何显日期

更新时间:2020-10-03 00:00:00

oppo手机拍照显示日期设置步骤如下:

1、点击手机桌面上的相机图标。

2、点击主选项中的相片。

3、点击主界面右下角的图标。

4、打开的选项界面中点击选择炫彩滤镜。

5、在左下角的图标可以看到滤镜和水印的文字,点击“水印”。

6、界面上面就会在拍照时随机显示一种水印。

7、在下方点击“时间”选项,在拍照时就会显示当前的日期了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-551899/
上一篇: 矶凫怎么读音
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目