微信怎么开启计步功能

更新时间:2021-05-21 00:00:00

品牌型号:华为P40

系统:EMUI10.1.0

软件版本:微信7.0.18

该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。

在全民运动的时代,想看到自己的步数是多少,要怎么在微信开启计步功能呢。

1、打开微信,点击我,设置,选择通用

2、辅助功能,点击微信运动,进入页面,选择启用该功能即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-55200/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目