手机卡pin码怎么设置

更新时间:2020-10-28 00:00:00

手机卡pin码设置步骤如下:点击手机设置,选择“更多设置”,点击“安全”。在页面中选择“设置SIM卡锁”,打开锁住SIM卡。输入PIN码,点击“更改PIN码”即可。

手机的PIN码是保护SIM卡的一种安全措施,防止别人盗用SIM卡,如果启用了开机PIN码,那么每次开机后就要输入4-8位数PIN码。

当输入PIN码错误超过三次时,将自动锁卡保护。解锁需要使用PUK码拨打运营商客服热线。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-552341/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目