微信如何获取苏康码

更新时间:2021-07-04 00:00:00

很多朋友想要申请苏康码,下面教大家如何使用微信获取苏康码

首先我们打开微信软件,在公众号中搜索江苏政务服务

然后找到江苏政务服务,点击进入

在页面中部我们可以看到在线申请苏康码,点击进入

然后在人脸识别验证登录,点击底部的下一步

点击下方的激活领码,即可申请苏康码啦

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-55270/
上一篇: 三本是啥意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目