微信怎么查找异地附近人

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信查找异地附近人的步骤如下:

1、点击微信左下角的找朋友工具栏,其中有二维码扫描、按号码查找、查看QQ好友、查看手机通讯录、查看附近的人、摇一摇、漂流瓶。点击第一个功能二维码扫描。

2、再扫描他人的二维码名片,将摄像头对准二维码图片约2到3秒,即可识别并加载对方微信的基本资料,可以向对方打招呼或加为好友。

3、按号码查找,点击找朋友,然后点击按号码查找,通过输入他人的微信号、QQ号或者手机号均可以添加对方。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-55369/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目