小米max2怎么横屏

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、打开手机,点亮手机屏幕,找到设置图标,点击进入。

2、进入设置界面后,选择里面的更多设置项目,点击进入。

3、进入更多设置界面,点击自定义功能这一项目,这时出现的窗口上显示一个自动旋转屏幕选项,点击选择,就可以实现横屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-55376/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目