华为手机怎么设置1分钟待机

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为手机设置一分钟待机的步骤:

首先打开华为手机的设置;在设置这里,请选择“显示”这个选项;进入“显示”后,就可设置屏幕待机时间,点击“休眠”;打开休眠可设置15秒、30秒、1分钟、2分钟、5分钟、10分钟这6个时间段,点击1分钟,设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-55385/
上一篇: 孔子的出生日期
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目