手机下面三个键怎么消除

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14。

1、首先打开手机,在手机界面上点击设置图标。

2、然后点击辅助功能,在辅助功能界面上找到系统导航进入,点击手势导航,然后手机下面的三个键就去掉了,界面导航换成手势方式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-554064/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目