华为手机钱包如何添加交通卡

更新时间:2021-06-30 00:00:00

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,那么华为手机钱包如何添加交通卡?

首先我们点击打开手机里的钱包。

接着我们会进入钱包主页,在主页里面找到上方的刷卡。

点击进入刷卡之后,然后我们就可以看到屏幕上的立即添加选项。

点击之后我们可以看到交通卡选项,点击进入。

最后选择自己城市所在的公交卡充值就可以了。

总结1、首先我们点击打开手机里的钱包。

2、接着我们会进入钱包主页,在主页里面找到上方的刷卡。

3、点击进入刷卡之后,然后我们就可以看到屏幕上的立即添加选项。

4、点击之后我们可以看到交通卡选项,点击进入。

5、最后选择自己城市所在的公交卡充值就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-554290/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目