微信辅助功能怎么开启

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信辅助功能开启步骤如下:

打开手机微信,在微信页面中找到并点击屏幕下方右侧的按钮我,进入到个人页面;在个人页面中找到并点击设置选项,进入到设置页面;在设置页面中找到并点击通用选项,进入到通用设置页面;在通用设置页面中找到并点击辅助功能选项,进入辅助功能页面;选择并点击需要开启的辅助功能,再点击启用该功能即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-554391/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目