小米手机怎么查看电池损耗

更新时间:2021-07-03 00:00:00

小米手机怎么查看电池损耗,相信很多朋友们也遇到过这种类似的问题,那么对于这类问题如何解决呢?下面就把解决这种问题的方法给大家分享一下,希望可以帮助到大家。

打开安全中心,点击l绿色电池图标,再点击“耗电排行”

点击上面“软件耗电”,即可查看手机软件耗电。

点击上方“硬件耗电”,即可查看手机硬件耗电。

点击右上方图标,即可查看耗电历史。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-554546/
上一篇: 蔷薇花的含义
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目