苹果5是怎么导入联系人

更新时间:2020-10-19 00:00:00

方法如下:

1、第一步点击手机中菜单中的设置;

2、然后进入邮件、通讯录、日历这个选项;

3、进入之后,在里面就能看到一个导入SIM卡通讯录的选项,确认SIM卡正确插入并且正常读取,然后点击该选项,SIM卡中的所有通讯号码就会被复制到手机通讯录上;

4、待次画面出现后,SIM卡上的通讯录就导入完毕。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-554841/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目