新版qq怎么看历史头像

更新时间:2020-07-04 00:00:00

新版qq查看历史头像的步骤如下;

1、输入QQ帐号和密码,点击登录;

2、点击QQ主页面左上角的头像;

3、点击QQ昵称,会出现编辑资料的页面;

4、再次点击QQ头像,会出现头像挂件一栏;

5、单击头像挂件栏内的QQ头像,点击查看历史头像即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-555154/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目