qq有走步记数在哪设置了

更新时间:2020-09-20 00:00:00

qq有走步记数设置步骤。

1、打开手机QQ应用,在手机QQ应用主页面中点击选择动态选项页面卡,在动态页面中点击页面右上角的更多按钮。2、在更多页面中,点击运动选项,再点击图片中圈中的位置进行设置。3、进入手机QQ运动应用设置页面,点击页面右上角的我设置选项,进入个人中心页面。4、在该设置页面中找到已经行走的步数,将页面一直向下拉,找到对应的设置页面。5、点击设置与管理选项,进入设置页面,在设置页面中按下面的操作进行设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-555271/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目