华为手机怎么关闭短信提示音

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在一部手机,要关闭短信提示音,那么如何关闭?如何把短信提示音关了?

点击dock上的短信。

点击三个按键上的菜单。

点击设置。

点击【基本设置】。

点击一个提示音。

点击无,那么短信提示音就关闭了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-55532/
上一篇: 38k6什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目